Аксенов-фест 2022

19-20 августа в Казани пройдет традиционный «Аксенов-фест». Он будет посвящен 90-летию со дна рождения писателя Василия Аксенова.

Искусство и культура 12+

Главной площадкой фестиваля «Аксенов-фест» традиционно останется Дом-музей В.Аксенова, вместе с тем дискуссии и лекции пройдут в обновленной Национальной библиотеке, в парке «Черное озеро» и саду Аксенова. 

Гостями Аксенов-феста станут поэты и писатели, журналисты и музыканты. Президент русского ПЕН-центра, драматург Евгений Попов, саксофонист Игорь Бутман, государственный деятель, издатель и близкий друг писателя Владимир Григорьев, а также главный редактор литературной газеты Максим Замшев.

Напомним, что прошлый фестиваль был посвящен родным языкам и актуальной детской литературе, поскольку Аксенов был и детским писателем. По мотивам этих произведений в Казанском театре юного зрителя поставлен спектакль «Приключения Гены Стратофонтова», приуроченный к 90-летию писателя. Спектакль будет представлен 20 августа.

 

Поделиться:

Дата начала неизвестна

Казань
Казань
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов